Конференция студентов – физиков и молодых ученых (ВНКСФ-25)

Завершилась всероссийская научная конференция студентов – физиков и молодых ученых (ВНКСФ-25), проходившая в Крыму с  19 по 26 апреля 2019 года.

С докладами выступили магистранты первого и второго года обучения:

Авраменко Дмитрий  «Измерение геометрических параметров вестибулярного аппарата крысы с использованием микроКТ»;

Акинина Мария «Электрическая модель вестибулярного органа»;

Суюндукова Алмагуль «Моделирование передаточной функции вестибулярного импланта»;

Киреева Наталья, Кудайбергенова Меруерт «Гемодинамика коронарных сосудов сердца в условиях стеноза».

Представленные тематики раскрывают актуальные для современной медицины темы исследований, а результаты работ свидетельствуют об их важности и  практическом использовании, что вызвало многочисленные вопросы аудитории.

Доклад  Суюндуковой Алмагуль отмечен дипломом первой степени! Представленная в докладе электрическая схема вестибулярного лабиринта как необходимый инструментарий для разрабатываемой 3D-передаточной функции может послужить основой для проектирования нового типа вестибулярных имплантов с оптимизированной передаточной функцией.

Поздравляем наших ребят с успешным представлением докладов и особенно Алмагуль с ее блестящим научным дебютом! Успехов и новых достижений!