Завершилась международная конференция по импульсным лазерам и применениям лазеров — AMPL-2019

Завершилась  международная конференция по импульсным лазерам и применениям лазеров — AMPL-2019, проходившая с  15 по 20 сентября 2019 года в Томске на базе Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук.

С докладом по теме «Моделирование передаточной функции вестибулярной системы человека» выступил Максим Плешков, аспирант физического факультета, университета Маастрихта.

Восстановление нарушенной вестибулярной функции человека является одним из развивающихся научных  направлений университета Маастрихта (Нидерланды) и Национального исследовательского Томского государственного университета.

В своем докладе Максим представил результаты работы коллектива специалистов двух университетов, направленные на совершенствование вестибулярного импланта.

Исследования поддержаны грантом Российского научного фонда (проект № 17-15-01249).