22 марта состоялся научный семинар лаборатории моделирования физических процессов в биологии и медицине

Доклады представили магистранты 1-го и 2-года обучения.

• Авраменко Дмитрий (тема «Измерение геометрических параметров вестибулярного аппарата крысы с использованием микроКТ)
  • Суюндукова Алмагуль (тема «Моделирование передаточной функции вестибулярного импланта»)
  • Акинина Мария (тема «Электрическая модель вестибулярного органа»)
  • Кудайбергенова Меруерт (тема «Физико-математическое моделирование электрической и механической активности сердца»)
  • Киреева Наталья (тема «Гемодинамика коронарных сосудов сердца в условиях стеноза»)

Тематики докладов отражают современные медицинские практики, эффективные методы диагностики, актуальные задачи исследования в области кардио- и вестибулярных патологий.

Доклады планируется представить на Всероссийской научной конференции студентов – физиков и молодых ученых (ВНКСФ-25) (апрель, 2019, Крым).