IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку»

Национальный исследовательский Томский политехнический университет приглашает студентов и аспирантов вашего вуза принять участие в IV Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Основной целью конкурса является подготовка и формирование инженерной элиты, специалистов высшей научной квалификации из среды студентов и молодых ученых; укрепление научных и творческих связей между творческой молодежью вузов России, возможность обмена знаниями, опытом, идеями.

Конкурс проводится по 6 направлениям:

1. Устойчивая энергетика
  2. Ресурсы планеты
  3. Высокие и промышленные технологии
  4. Информационные технологии
  5. Безопасная среда
  6. Гуманитарные аспекты инженерной деятельности

Конкурс НИР «Шаг в науку» проводится в 2 этапа.

I (заочный) тур конкурса будет проведен на базе ТПУ в период с 1 сентября по 15 ноября 2018 года.

Проведение II (очного) тура конкурса состоится в марте-апреле 2019 г.