Школа клинической эпидемиологии и смешанных методов исследования для молодых ученых

3-4 ноября в Сибирском государственном медицинском университете пройдет школа клинической эпидемиологии и смешанных методов исследования для молодых ученых.

Модераторы школы:

Jan Hattendorf, PhD, Senior Scientific Collaborator, Epidemiology and Public Health department, Swiss Tropical and Public Health Institute, Basel, SwitzerlandOlga Zvonareva, PhD, assistant professor, Department of Health, Ethics and Society, Maastricht University, Netherlands

Официальный язык мероприятия – английский, ориентировано оно на молодых ученых клинических специальностей, аспирантов, ординаторов, студентов старших курсов.

В рамках данной Школы слушателям будут представлены способы применения основных принципов клинической эпидемиологии в решении различных задач общественного здравоохранения.

Участие в Школе предоставит компетенции в области формулирования задач эпидемиологического исследования, выбора дизайна и эпидемиологических методов, планирования исследования.

Особое внимание будет уделено принципам междисциплинарного подхода, использованию социологических методов исследования.

Требование к слушателям: знание английского языка (уровень – intermediate, advanced).

По окончании Школы участникам будет предоставляться сертификат.