Мониторинг магистерской образовательной программы

Делегация из Университета Маастрихта посетила ТГУ, чтобы провести мониторинг магистерской образовательной программы «Физические методы и информационные технологии в биомедицине». В июне этого года планируется первый выпуск по этой магистерской программе.

Эксперты из Маастрихта – Герман Кингма, Гермераад Уилфред Томас Винсент и Яна Гейн – обсудили со студентами и преподавателями программы учебные курсы, посетили занятия. После были выработаны предложения по улучшению магистратуры. В том числе: проводить некоторые из курсов дистанционно, улучшить языковые компетенции преподавателей, ввести взаимное обучение магистрантов с разной бакалаврской подготовкой.

– Все перспективные магистерские проекты у нас сейчас междисциплинарные, и у всех возникают проблемы из-за разного уровня подготовки студентов, – отмечает ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Мы вместе с коллегами нарабатываем опыт эффективного междисциплинарного обучения, определяем трудности и вместе смотрим, как их преодолеть. Эта проблема характерна не только для России, так как мультидисциплинарное обучение – передовой край мирового высшего образования.