Визит делегации из Маастрихта

С 19 по 22 ноября в лаборатории ТГУ «Моделирование физических процессов в биологии и медицине» работала делегация из университета Маастрихта (Нидерланды) под руководством заведующего лабораторией, профессора Германа Кингмы.

В ходе визита было организовано обсуждение ключевых вопросов, связанных с направлениями развития лаборатории. В планах появились новые показатели для достижения в 2016 году по проведению совместных проектов, конференций, открытых лекций, публикации результатов.

Визит позволил организовать встречи студентов с руководством магистерской программы со стороны университета Маастрихта. Дискуссии были посвящены организации занятий, оценке качества приобретенных знаний и компетенций, планированию и проведению научной работы магистрантов.

Актуальным вопросом стала подготовка к рекламной кампании и новому набору на программу «Physics methods and informational technologies in biomedicine». Для студентов вузов г. Томска была организована лекция о системе образования в Нидерландах и презентация совместной программы. Студентов интересовали вопросы как образовательного контекста, так и вопросы, связанные с условиями обучения и проживания в Маастрихте. Предложенная система образования не только открывает новые перспективы для развития научных предпочтений наших студентов, но и стимулирует их к активному овладению языковыми и коммуникативными компетенциями, необходимыми для успешного профессионального становления.