На перспективу

С 19 по 22 августа состоялся очередной визит ученых университета Маастрихта (Нидерланды) в Томский государственный университет.

В составе голландской делегации были Герман Кингма, профессор, доктор университета Маастрихта, Камил Улудаг, доцент, руководитель Департамента Центра Brain Imaging  университета Маастрихта.

Целью визита были организация и проведение совместных научных исследований в лаборатории мирового уровня «Моделирование физических процессов в биологии и медицине», созданной на базе физического факультета ТГУ, руководителем которой является профессор Кингма.

Также в рамках визита состоялось обсуждение магистерских программ и PhD-программ.

Одним из важных мероприятий визита стала встреча со студентами ТГУ, которые будут обучаться по совместной магистерской программе «Физические методы и информационные технологии в биомедицине», созданной на базе физического факультета ТГУ и факультета здоровья, медицины и наук о жизни университета Маастрихта.