19-23 ноября состоится визит в ТГУ профессора университета Маастрихта (Нидерланды) руководителя лаборатории мирового уровня «Моделирование физических процессов в биологии и медицине» Германа Кингмы.

Целью визита является обсуждение результатов лаборатории за 2014 год и утверждение планов развития лаборатории на следующий год, а также обсуждение результатов взаимодействия с экзаменационным комитетом университета Маастрихта по согласованию магистерской программы «Физические методы и информационные технологии в биомедицине». Профессор Г. Кингма намерен встретиться с преподавателями магистерской программы двойного диплома, познакомиться с лабораторным практикумом по биомедицине для обучения голландских студентов в ТГУ и прочитать лекцию студентам, преподавателям и научным сотрудникам университета по современным проблемам в области нейрологии.